Четверг, 18 апреля 2024 года

PwC: продажи легковых автомобилей в РФ упадут на 14%

В PwC сообщили о том, что продажи легковых автомобилей в РФ упадут на 14%. Ни для кого на отечественном рынке такие прогнозы великим открытием не стали, так как еще в конце прошлого года многие аналитики предполагали, что период падения заинтересованности покупателей растянется и хотя бы на часть 2016 года.

Специалисты в очередной раз рассказали о том, что думают по поводу того, что ожидает рынок отечественных продаж в рамках транспортных средств в наступившем году. Напомним, что прошлый год для россиян ознаменовался существенным падением на 36%, что в числовом выражении указывало на 1,6 миллионов единиц продукции. Теперь же аналитики прогнозируют падение на уровне в 14%, что составляет более миллиона экземпляров машин.

При этом в расчетах за основу брался показатель стоимости одного барреля нефти на отметке в 40 долларов. В таком случае падение прогнозируется на уровне около семи процентов, что составляет 240 тысяч авто. Но стоит отметить, что при подобном раскладе выведенная статистика охватывает исключительно формат базового прогноза.


Выбор редакции


Еда