Пятница, 29 марта 2024 года

Критерии, по которым дамы выбирают идеальных любовников и мужей

Считается, что мужчины любят глазами. Но это не так: для большинства женщин именно параметры и внешность мужчины становятся основными при выборе партнера. По каким еще параметрам женщина находит мужчину своей мечты – поведали эксперты.

Колоссальное значение при выборе партнера для женщины имеет мужская фигура


Если женщина «запала» на какого-то конкретного мужчину, то первое, что бросается ей в глаза – это фигура избранника. Затем она посмотрит в его глаза (что она там может найти?), и оценивающе остановит свой взгляд на его руках, которые многое могут рассказать о своем хозяине. Жилистые, мозолистые – точно из рабоче-крестьянского сословия. Нежные, холеные – интеллигент. С массивной золотой печаткой на безымянном пальце левой руки – холостой, но, скорее всего, связан с криминальным миром.

Больше всего шансов на успех у женщин может рассчитывать мужчина с телом атлета и мускулистым телосложением. И дело тут не только в красоте. В таком мужчине женщина подсознательно видит своего защитника (домашнего тирана она в нем не замечает).

Отдельного внимания заслуживают украшения. Дорогие часы и прочие недешевые аксессуары на мужчине, как, например, массивная золотая цепь с не менее массивным золотым крестиком указывают на состоятельность мужчины. Хозяин этих украшений считается невероятно сексуальным.

А вот мужчины со слишком изящными чертами лица (интеллигентный хлюпик)  и холеными руками совсем не привлекают прекрасный пол. Не видит женщина в нем защитника.

Щетина на лице мужчины и растительность на его теле считается  проявлением темперамента. Однако женщин такой признак не прельщает, потому что излишняя волосатость указывает на первобытную связь мужчины с первобытным человеком, очень смахивающим на обезьяну.

Не врожденное, а приобретенное

Сегодня ни для кого не секрет, что современная женщина отдает предпочтение мужчине с высоким социальным статусом. Неважно, красивый он или нет (с лица воду не пить), важнее, чтобы был обеспеченный. Тогда и будущие дети получат достойное образование и приличное место в обществе.

Но вот парадокс: чтобы мужчине покорить барышню – ему не обязательно иметь деньги. Достаточно быть уверенным в себе! Высоко ценят женщины в мужчине такие качества, как чувство юмора, скромность и умение слушать, талант и живой ум. При этом  женщине не важно, в какой конкретно сфере проявляет свой талант  собеседник: главное, чтобы был респектабельным и презентабельным, и выгодно отличался от остальных.

Женщина чувствует нюхом


Кажется,
что женщина делает выбор умом, но порой это у нее происходит на подсознательном уровне. Выбирая себе партнера, девушка нередко сравнивает его с отцом (естественно, если отец не пьяница и не домашний тиран). В хорошей семье глава семейства является для девочки эталоном мужчины, поэтому, повзрослев, она будет искать для себя партнера с похожими чертами характера доброго и сильного мужчины.

Немаловажную роль играет запах. Женщина на нюх определяет подходящего партнера или любовника. Он привлекает ее сексуально на физическом уровне. И речь не о дорогих «Шанель №5», а именно об индивидуальном запахе тела. Но ответ на вопрос: каким именно должен быть запах, исходящий от мужчины, у каждой женщины свой, индивидуальный.


Выбор редакции


Еда