Четверг, 25 апреля 2024 года

В 2015 году в России впервые снизились продажи смартфонов

В 2015 году в России впервые снизились продажи смартфонов. Стоит отметить, что идентичная ситуация сложилась на рынке персональных компьютеров, где граждане перестали интересоваться традиционной компьютерной техникой в разы.

Специалисты в области продаж мобильной техники рассказали о том, как финишировала Российская Федерация в прошлом году по показателям продаж смартфонов. Выяснилось, что здесь зафиксировано небольшое падение по отношению к позапрошлогоднему уровню. Такой показатель изрядно удивил аналитиков, так как это впервые за последние годы (начиная с 2009 года), когда данная область реализации просела.

Правда, несмотря на такой показатель, продавцам удалось улучшить статистику по данному вопросу в денежном прочтении. Что касается причин для такого результата за год, то тут эксперты назвали нежелание большинства покупателей приобретать устройство исключительно для имиджа и ради бренда. Многие просто решились отказаться от известного имени в пользу функциональности желаемого гаджета, не переплачивая при этом.


Выбор редакции


Еда