Пятница, 29 марта 2024 года

Ученые: Успешность сдачи экзамена зависит от времени суток

Ученые пришли к выводу, что успешность сдачи экзамена зависит от времени суток. Специалисты из датского исследовательского центра пришли к выводу, что чем позже запланирован экзамен, тем меньше шансов сдать его удачно.

Научные сотрудники, которые трудятся в датском исследовательском центре, недавно обнародовали результаты своего эксперимента, которые раскрывают формулу успешной сдачи экзаменационной миссии. Оказывается, для того чтобы получить более высокую оценку, необходимо приходить на тот экзамен, который проводится раньше. Чем позже назначено его время, тем хуже окажутся результаты.

В эксперименте участвовали две тысячи школ, а само тестирование длилось несколько лет. Так как в зачисленных к эксперименту школах экзамены проводились с помощью компьютерной техники, аттестация проходила в зависимости от того, когда компьютерный класс оказывался свободным. Кроме выявленного временного алгоритма ученые нашли еще один фактор, влияющий на успех. Это перерыв перед непосредственным написанием контрольного тестирования.


Выбор редакции


Еда