Пятница, 19 апреля 2024 года

Миграционная служба Москвы запускает новый сервис

Миграционная служба Москвы запускает новый сервис. Новшество заключается в возможности для иностранных граждан записаться на прием по выдаче документов с помощью официального сайта прямо из дома.

Миграционная столичная служба недавно анонсировала новый сервис, который позволит всем иностранцам значительно облегчить себе жизнь. Для этого им лишь потребуется предварительно отыскать официальный сайт ведомства, чтобы записаться в порядке электронной очереди на непосредственную выдачу документов. При этом специалисты тут же делают акцент на то, что официально такая запись больше является предварительной.

Что касается документов, которые можно получить подобным способом, то сюда входит как справка о виде на жительство, так и традиционное разрешение на «временное проживание». На данный момент сервис все еще функционирует исключительно в тестовом режиме. Если такое нововведение придется по душе иностранным гражданам, прибывающим в столицу, то его переведут с тестового варианта на постоянную основу, чтобы избавить людей от очереди.


Выбор редакции


Еда