Четверг, 28 марта 2024 года

Ученые заявляют, что путешествие на Марс становится все более опасным

Ученые заявляют, что путешествие на Марс становится все более опасным. Проблема заключается отнюдь не в том, что люди не до конца готовы к выпавшим на их долю испытаниям, а из-за проблем с космическим излучением.

Исследователи в области космической сферы недавно обнародовали результаты своего эксперимента, выводы из которого настораживают. Так, к примеру, специалисты сообщили о том, что с каждым годом путешествие на Марс становится более опасным. Проблема заключается не в отсутствии навыков экспертов или неподготовленности астронавтов. Она кроется в слишком большом космическом излучении.

Фактор излучения, распространяющийся по нашей родной Солнечной системе, подрос приблизительно на 15-20%. Причина таких колебаний прячется как раз в активности магнитного поля, присущего нашему Солнцу. Его интенсивность упала, что отразилось на количестве излучения. Дополнительно ученые сообщили и о том, что период спада активности энергии Солнца по предварительным подсчетам разработчиков теории будет продолжаться, как минимум, еще лет пятьдесят.


Выбор редакции


Еда