Четверг, 18 апреля 2024 года

Появилась новая операционная система MaruOS для ПК

На современном рынке предложений появилась новая операционная система MaruOS для ПК. Как сообщает эксперт из области технологических новинок, очередное решение по операционной части базируется на всем известной версии Android lollipop.

Несколько дней назад в прессе появилась информация касательно запуска очередной операционной системы для персональных компьютеров, которая проходит под рабочим названием MaruOS. На самом деле это не полноценная ОС, какой пользуются многие владельцы ПК по всему миру, однако, если смартфон на ее платформе подключить к большому монитору, то ею можно пользоваться в качестве простейшей ОС для рядовых задач.

Базируется MaruOS на образе Android lollipop. Кроме этого журналисты успели разведать, что вычислительная мощность новинки крайне мала, но этого должно хватить для использования ее резервов в качестве традиционного помощника по миссии общего жанра. А вот подробности пока по данному вопросу широкой общественности не разглашаются, и журналисты ждут официального заявления от производителя.


Выбор редакции


Еда