Пятница, 19 апреля 2024 года

В Казахстане онкозаболевания выявляют у 200 детей в год

В Казахстане онкозаболевания выявляют у 200 детей в год. Программы, которая направлены на ознакомление взрослого населения с онкологическими симптомами, позволили снизить риски летальных исходов у больных детей, так как родители стали обращаться с болезнями на ранних стадиях.

Недавно в Казахстане рассказали о том, какова статистика онкобольных детей в общей сложности по государству, а также похвалились первыми значительными успехами на этом поприще. Как оказалось, ежегодно у двухсот ребят обнаруживают заболевания онкологического направления. Однако если раньше родители обращались за помощью к профильным медицинским сотрудникам на запущенных стадиях заболевания, то сейчас все чаще стали фиксироваться случае выявления рака среди малышей еще на ранних стадиях.

Такой показатель внушает надежду, так как вылечить онкоболезнь на зарождающейся фазе гораздо проще, нежели бороться против разросшейся болезни. Также стоит отметить, что этим позитивным сдвигам поспособствовала высокая информированность граждан о симптомах рака.


Выбор редакции


Еда