Четверг, 25 апреля 2024 года

Street Fighter 5 выйдет на Linux и SteamOS весной

Долгожданная игрушка Street Fighter 5 выйдет на Linux и SteamOS весной. Производственная команда из Capcom напомнила о том, что на этот раз игра сможет продемонстрировать дополнительную поддержку со стороны Steam Controller.

Множество геймеров по всему миру с нетерпением ждали, когда же Street Fighter 5 сможет выйти и для их операционной системы. Разумеется, речь идет о Linux. Теперь же стало известно, что такой формат игры появится уже текущей весной, правда, точной даты производители виртуальной игрушки все равно так и не назвали. Отдельно стоит отметить, что по сообщениям экспертов, авторы Street Fighter 5 сотрудничают со своими коллегами из Valve.

Такой творческий тандем позволяет полагать, что свежая разработка будет включать в себя преимущества прочих платформ и быстро адаптироваться под особенности текущей. Также стоит сделать акцент и на том, что все владельцы компьютеров на основе Windows и обладатели PlayStation 4 смогут приобрести игру уже завтра. Чтобы у пользователей хватило терпения дождаться, авторы выпустили видеодразнилки.


Выбор редакции


Еда