Пятница, 29 марта 2024 года

Критика взрослых приведет ребенка к синдрому гиперактивности

Критика взрослых приведет ребенка к синдрому гиперактивности. Такое заявление было сделано американскими работниками науки.

Как утверждают научные работники, родительская критика способна сделать ребенка гиперактивным. Чтобы доказать данное утверждение, научные работники опросили около 380 детей с данным синдромом и 120 здоровых детей, которые уже пошли в школу. Помимо этого специалисты опрашивали и родителей всех малышей, принимавших участие в опросе, а также других членов семьи.

В итоге 69% детей, у которых был выявлен синдром гиперактивности, были представителями мужского пола, при этом большая часть детей воспитывалась в полноценной семье. Как заявляют научные работники гиперактивность ребенка напрямую связана с чрезмерной опекой и постоянной критикой родителей. Помимо этого, специалисты сообщают, что из-за родительской критики ребенок перестанет быть внимательным и у него могут появиться проблемы с учебой. Но со временем, это все бесследно может исчезнуть, подчеркивают работники науки.


Выбор редакции


Еда