Четверг, 25 апреля 2024 года

Завод Mazda во Владивостоке выпустил юбилейный 90-тысячный автомобиль

Завод Mazda во Владивостоке выпустил юбилейный 90-тысячный автомобиль. Повод для праздника у владельцев завода действительно есть, так как столь высокой отметки им удалось добиться всего лишь со времени открытия в 2012 году. В общее число рекорда засчитывались абсолютно все модели этого бренда.

Недавно стало известно, что автомобилестроительный завод Mazda, который расположен во Владивостоке, отметил выдающуюся дату. Специалисты здешнего предприятия выпустили ровно 90 тысяч единиц транспортной продукции, которая выходит под логотипом именитого производителя. Эксперты напоминают, что саамы промышленные площадки для сборки транспортных средств Mazda появились только в 2012 году и быстро зарекомендовали свою мощь.

Отдельно стоит отметить, что в общий показатель численности выпущенных автомобилей от Mazda были зачислены абсолютно все выпускающиеся в рамках отечественного завода модели. Кстати, первой ласточкой завода во Владивостоке стало предложение с названием Mazda CX-5, следом за ней на конвейер отправилась модель Mazda-6.


Выбор редакции


Еда