Суббота, 20 апреля 2024 года

Ученые: Найден особый исторический период по годичным кольцам деревьев

Ученые сделали сенсационное открытие, сообщив, что найден особый исторический период по годичным кольцам деревьев. Благодаря древесной классификации исследователям удалось выяснить, что в далеких годах 536-547 первого тысячелетия происходило множество климатических событий.

Ученые, которые занимаются вопросами исследования древесных колец, уже множество раз рассказывали о том, что с помощью такого метода можно довольно точно рассказать о климатических событиях, происходивших задолго до нашего рождения. На этот раз научные сотрудники из сибирского исследовательского центра совместно со своими коллегами из-за рубежа провели эксперимент, чтобы выяснить особенности климатического периода первого тысячелетия годов 536-547.

В ходе тестирования выяснилось, что именно в данном временном отрезке на планете происходило множество климатических преобразований, начиная от вулканической активности и заканчивая температурными колебаниями. Напомним, что именно в те годы происходили значительные изменения для построения цивилизации.


Выбор редакции


Еда