Пятница, 29 марта 2024 года

Ученые: Нынешний год станет самым жарким в истории

Ученые предупредили граждан о том, что нынешний год станет самым жарким в истории. По словам климатологов из Великобритании, главной причиной, которая послужит катализатором для наступления жарких деньков, окажутся парниковые газы, процент которых увеличивается с каждым годом.

Исследователи из Великобритании решили не заглядывать далеко вперед и рассказали о прогнозе погоды на ближайшие пять лет. Специалисты посоветовали гражданам приготовиться к тому, что их будет настигать жара буквально всюду и этот год окажется рекордсменом по температурным колебаниям, продемонстрировав высокие температуры в разных месяцах.

Что касается основного круга причин, которые побудили природу «сойти с ума», то тут традиционно не обошлось без человеческой деятельности, которая приводит к повышенным показателям парниковых газов. Именно они негативно сказываются на показателях нашей родной атмосферы. Эксперты также прогнозируют, что в ближайшие годы сохранится тенденция ухудшения показателей этого направления, и это будет влиять на нагнетание жары.


Выбор редакции


Еда