Пятница, 19 апреля 2024 года

В России создадут госцентр по выдаче SSL-сертификатов безопасности

В России создадут государственный спеццентр по выдаче SSL-сертификатов безопасности. Об этом сообщает ряд электронных отечественных СМИ, ссылаясь на собственный анонимный источник, приближенный к президентской Администрации.

Недавно стало известно, что уже в скором времени на территории Российской Федерации может появиться специально созданный государственный центр, который будет отвечать за выдачу особенных SSL-сертификатов. Напомним, что такого рода удостоверение должны получать не только платежные системы серьезного уровня, но и порталы государственной направленности, а также виртуальные супермаркеты и рядовые интернет-магазины.

Что касается самых распространенных предложений по SSL-сертификатам, то тут лидирует дуэт решений: Comodo и Symanteс. Если же их отозвать в любой момент, то огромная часть защищенных данных может оказаться в категории небезопасного хранения. Рассматривая в перспективе создание собственного сертификационного центра, многие эксперты утверждают, что это достаточно неплохая возможность.


Выбор редакции


Еда