Четверг, 28 марта 2024 года

Как поздравить родственников с наступающей Пасхой 16 апреля 2023 года

Православные христиане готовятся к встрече Пасхи 16 апреля 2023 года. Этот светлый праздник можно отметить в тесном семейном кругу с домочадцами. Rsute.ru расскажет, как можно поздравить родственников с Пасхой.

Как поздравить родственников с Пасхой

Существует множество способов поздравить близких и знакомых с праздником.

Чтобы принять свое участия и проявить уважение, рекомендуется поздравлять близких родственников в режиме звонка по телефону или по видео связи. Для этого можно воспользоваться следующими площадками:

  • Skype;
  • Whatsap;
  • Zoom;
  • Fnstagram;
  • Facebook.
  • Facetime.

Также можно записать видеосообщение для близких родственников совместно с домочадцами и отправить по электронной почте.

В качестве проявления особого внимания можно отправить поздравления и подарки обычной почтой. А можно отправить подарки курьером по адресу.

Рекомендуется также при возможности поддержать родственников и знакомых, которые оказались в непростой жизненной ситуации: помощь может быть как материальной, так моральной поддержкой.

и

Более далеким родственникам и знакомым можно отправить текст или фото с поздравлениями: это может быть изображение пасхальной символики или семейное фото.

Что должно быть на праздничном столе на Пасху

На пасхальный праздничный стол следует заранее подготовить выпечку, а также окрасить яйца.

Обязательными атрибутами пасхального праздничного стола являются освященные куличи и яйца.

Кроме привычных для всех пасхальных угощений, можно также накрывать стол различными салатами и гарнирами. В выборе блюд следует отдавать предпочтение более легким, так как в святой праздник не рекомендуется объедаться.

Так как Великий пост уже закончится, на столе могут присутствовать мясо, морепродукты, соусы, каши и различные гарниры, которые будут по вкусу гостям.

Запрет на употребление алкоголя также снимается, однако служители церкви призывают прихожан благоразумно относиться к нему и не забывать о святости праздника: кроме того, православие не приветствует чревоугодия.


Выбор редакции


Еда