Четверг, 25 апреля 2024 года

50 млн лет назад в Арктике жили гигантские птицы – Ученые

Ученые пришли к выводу, что около 50 миллионов лет назад в Арктике жили гигантские птицы. Об этом сообщает ресурс cbc.ca. Об этом свидетельствуют проанализированные останки, которые были найдены археологами лет сорок назад на территории современной Канады.

Исследователи из Колорадского университета совместно со своими коллегами из китайского исследовательского центра шокировали общественность своими выводами, сделанными на основе анализа древних останков. Кости были обнаружены археологической экспедицией еще в семидесятых годах, однако только недавно исследователи смогли провести необходимое изучение их особенностей.

Что касается предположений на этот счет, то еще сорок лет назад ученые предположили, что наткнулись на фалангу, принадлежащую птице огромных размеров. Скорее всего, она не умела летать. Теперь же, после получения результатов современного исследовательского теста, стало понятно, что догадки коллег из прошлого действительно подтвердились. Кости принадлежат огромной птице из семейства под названием Gastornis.


Выбор редакции


Еда