Пятница, 29 марта 2024 года

Попробуйте настоящее ретро с Windows 3.1 прямо в браузере

Специалисты из сферы разработок предлагают своим пользователям тряхнуть стариной и испробовать настоящее ретро с Windows 3.1 прямо в браузере. Такой скачок в прошлое стал возможен благодаря стараниям энтузиастов из некоммерческой организации под названием Internet Archive.

Разработчики, которые трудятся под крылом Internet Archive, недавно подарили всем фанатам операционной системы от американцев шанс окунуться в прошлое. Теперь каждый желающий может вернуться во время успешного использования Windows 3.1 в собственном браузере. Речь идет о ретро-коллекции видеоигр, которых набралось около тысячи.

Отдельно стоит отметить, что немногим ранее специалисты рассказали о том, что по идентичному принципу к жизни были возвращены игры из периода правления MS-DOS. Таких ностальгических «воспоминаний» набралось свыше двух тысяч. Для активизации системы рекомендуется использовать возможности DOS BOX. Кстати, на том же сайте активистов можно отыскать даже программное обеспечение того времени и скачать его для личного пользования.


Выбор редакции


Еда