Четверг, 28 марта 2024 года

Ученые доказали, что упрямые дети более успешны в жизни

Ученые доказали, что упрямые дети более успешны в жизни. Чтобы это доказать, работники науки проводили свое исследование на протяжении сорока лет. Сперва ученые следили за детьми, а через сорок лет за теми же людьми, но уже взрослыми.

После проведенного длительного исследования, научные работники сообщили о том, что дети, которые в юном возрасте являются упрямыми, в будущем становятся успешными. В проводимом учеными эксперименте приняли участие около 700 детей, возраст которых был от двенадцати лет.

Также работники науки обращали внимание на то, какое влияние на будущее малыша оказывает социальный и экономический статус родителей. В ходе эксперимента, работники науки наблюдали за поведением детей, за тем, насколько внимательными они являются, за их терпением и нарушением правил.

Через сорок лет ученые решили проверить все тоже самое у тех же участников эксперимента. Результаты показали, если человек в детском возрасте часто нарушал правила, в будущем он становился отличными карьеристом и мог зарабатывать большие деньги.


Выбор редакции


Еда