Пятница, 19 апреля 2024 года

Учёные выявили тех, кто способен на любовь с первого взгляда

Учёные после ряда исследований выявили тех, кто способен на любовь с первого взгляда. Британские специалисты утверждают, что поддаться подобным чувствам могут только представители сильного пола. Милым дамам потребуется около минуты хотя бы просто для того, чтобы проникнуться симпатией.

На День святого Валентина специалисты из британского исследовательского центра обнародовали результаты очередного эксперимента, которые затрагивают дела сердечные. На этот раз темой для исследования была выбрана любовь с первого взгляда. Научные энтузиасты пытались выяснить, какие группы людей ей подвержены. Результаты удивили многих, так как выяснилось, что только мужчины способны влюбляться мгновенно.

А вот прекрасным барышням понадобится не менее сорока пяти секунд и это только для того, чтобы ощутить проблески симпатии (и это даже не любовь!). Позже ученые объяснили такой показатель тем, что изначально при первом впечатлении женщины смотрят в глаза незнакомцу, потом на его руку (ищут обручальное кольцо) и только потом уже оценивают телосложение.


Выбор редакции


Еда