Пятница, 19 апреля 2024 года

Более 2 млн мигрантов из Сирии прибыли в Саудовскую Аравию — МИД

Более двух миллионов мигрантов из Сирии прибыли в Саудовскую Аравию. Об этом сообщает ресурс foxnews.com. Об этом сообщил министр по вопросам иностранных дел королевства. Два с половиной миллиона – это цифра с начала военного конфликта на территории Сирии.

Недавно стало известно, сколько выходцев из Сирии со времен 2011 года отправились в Саудовскую Аравию, чтобы искать здесь лучшей жизни. По словам министра иностранных дел страны, в общей сложности со старта сирийского военного конфликта в королевство перебралось более двух миллионов мигрантов. Кроме подсчета беженцев, господин Аль-Джубейр также довольно резко высказался с критикой в адрес сирийских властей.

По мнению эксперта, нынешнее руководство Сирии затягивают решение возникшего конфликта. Кроме этого министр выразил мнение, что Асад, который является ныне действующим главой государства, долго на своем посту не задержится, так как это уже «вопрос решенный». Среди возможных причин, которые могут ускорить его отстранение, числятся две: военные средства или политические процессы.


Выбор редакции


Еда