Пятница, 29 марта 2024 года

Минкомсвязи собирается взять под контроль интернет-трафик

Минкомсвязи собирается уже в скором времени взять под контроль интернет-трафик. При этом эксперты предупреждают, что такие действия со стороны властей могут потом больно ударить по абонентам значительным подорожанием услуг в данном направлении.

В Министерстве по вопросам связи Российской Федерации нежданно «порадовали» очередной инициативой. Специалисты ведомства задумали контролировать интернет-трафик, чем заслужили недоумение со стороны рядовых любителей бороздить просторы виртуальной паутины. В самом Минкомсвязи утверждают, что эти меры направлены исключительно на то, чтобы максимально обезопасить своих потребителей в разрезе рунета.

Для осуществления задуманной деятельности им потребуется использовать возможности по глобальной адресации, что указывает на эксплуатацию глобальных индикаторов. К последним необходимо отнести DNS и IP-адреса. Экспертам такой подход не особо понравился. Некоторые из них считают, что подобные изменения повлекут за собой дополнительные траты со стороны абонентов интернет-услуг.


Выбор редакции


Еда