Четверг, 25 апреля 2024 года

Германия предложит бонус на покупку электромобиля в размере €5 тысяч

Германия предложит клиентам бонус на покупку электромобиля в размере 5 тысяч евро. Таким образом местные власти планируют привлечь большее количество покупателей к данному автомобильному сегменту, так как, по их мнении, электропарк страны слишком медленно продвигается навстречу прогрессу.

Пару дней назад немецкая пресса рассказала о том, что здешние власти планируют ввести в активное действие специальную программу поощрения, которая придется по душе всем тем, кто собирается приобрести электрокар разных марок. Сумма разового бонуса будет равняться пяти тысячам евро. Вполне вероятно, что покупатели смогут потратить полученные средства на обслуживание или же использовать их на свое усмотрение.

Что касается текущего положения дел в данном сегменте, то обновленная статистика показателей покупок элетромобилей по Германии за прошлый год не особо нравится чиновникам. В 2015 году клиенты приобрели чуть более двенадцати тысяч таких транспортных средств, что, по мнению немецкой верхушки, сложно назвать «быстрым развитием сегмента».


Выбор редакции


Еда