Вторник, 23 апреля 2024 года

В Башкирии число заболевших свиным гриппом достигло 265 человек

В Башкирии число заболевших свиным гриппом достигло 265 человек. Об этом свидетельствует статистика за 12 февраля. 125 случаев из общего числа заболевших приходится на детей.

В Башкирии местные медицинские сотрудники обнародовали недавнюю статистику в разрезе количества заболевших свиным гриппом. В общей сложности официальное количество зарегистрированных случаев болезни равняется 265. При этом 125 случаев приходится на заболевания среди детей. Как сообщает официальный сайт правительства Башкирии, всем пациентам оказывается квалифицированная медицинская помощь в профильных учреждениях.

Кроме свежей статистике по количеству больных, пресс-служба Башкирии также опубликовала небольшую памятку для всех тех, кто хочется уберечься от инфицирования опасным вирусом А(Н1N1). Так, к примеру, представители властей попросили не затягивать с походом в поликлинику всех тех граждан, которые испытывают основные симптомы заболевания свиным гриппом. Среди них стоит выделить высокую неспадающую температуру, кашель, головные и мышечные боли, насморк, коньюктивит и даже учащенное дыхание.


Выбор редакции


Еда