Вторник, 16 апреля 2024 года

Благовещение Пресвятой Богородицы: что нужно сделать незамужней девушке

Что нужно сделать на Благовещение незамужней девушке, помогут определить древние традиции. Ведь, несмотря на то, что в современном мире мало кто обращает внимание на древние традиции и ритуалы, однако, как показывает практика, именно от них зависела женская судьба.

С праздником Благовещение Пресвятой Богородицы связано очень много различных традиций, особенно важными они будут для девушек и женщин. И не имеет значения, замужняя она или нет, в день Благовещения Пресвятой Богородицы она может изменить свою жизнь в лучшую строну. Но для этого нужно знать некоторые хитрости.

Значение праздника Благовещение Пресвятой Богородицы для незамужних девушек

Наряду с самыми важными праздниками в году стоит и Благовещение Пресвятой Богородицы. Данный праздник символизирует благую весть для Девы Марии от Архангела Гавриила. Именно поэтому Благовещение Пресвятой Богородицы считается женским днем и с ним связано так много традиций, о которых должна знать каждая девушка и женщина.

В первую очередь это касается замужества, ведь церковный праздник Благовещение Пресвятой Богородицы – это прекрасная возможность найти свою вторую половинку. Для этого девушка обязательно должна помолиться в церкви и попросить у Божией Матери помощи для встречи своего возлюбленного.

Чтобы желание девушки сбылось и она обрела свое женское счастье, этот день стоит провести в хорошем настроении и торжественно его отметить. При этом очень важно в данный праздник не одевать кольцо на безымянный палец, хотя эзотерики говорят, что незамужним девушкам и вовсе не стоит носить кольцо на этом пальце.

Еще одним запретом для девушек в этот день является любимое занятие для каждой из них – это краситься и заплетать волосы. Ведь заплетая волосы в этот день, можно запутать свою судьбу.

Обряды для незамужних девушек на Благовещение Пресвятой Богородицы

Одним из самых старых обрядов для незамужних девушек на Благовещение Пресвятой Богородицы есть поход утром по воду. Издавна считалось, что если по дороге за водой девушка найдет первоцвет, то уже осенью можно было ожидать свадьбу. Попавшийся на глаза в это время подснежник сулил девушке счастливое будущее.

Для того чтобы быть здоровой и красивой, девушка могла провести с найденным первоцветом обряд. Для этого нужно всего лишь бросить этот цветок у воду, после чего просто ей умыться. Считается, что такая вода обладает огромной силой.

Чтобы скорее встретить свою любовь, незамужняя девушка может провести обряд. Для этого нужно встать до восхода солнца и трижды умыться проточной водой. Очень важно, чтобы она была холодной. После этого стоит произнести следующие слова:

«Хозяин воды, от беды меня избавь, дай красы, дай счастья, дай молодости».

Сразу же после произнесения этих слов нужно раздеться догола, снять с себя все украшения, и открыв окно, встречать восход солнца. Как только солнце взойдет, нужно произнести такие слова:

«Заря расцветала, роса пала, солнце встало, росу высушило. Солнце, высуши мое одиночество, дай мне пару! Буду я светла, как светлая заря. Аминь».

Такие обряды, если все сделать правильно, помогут девушке обрести настоящее женское счастье.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Благовещение Пресвятой Богородицы 2020 года: традиции и запреты праздника


Выбор редакции


Еда