Четверг, 28 марта 2024 года

В РФ создадут робота-аватара для работы в космосе

В РФ создадут робота-аватара для работы в космосе. Свежая разработка от отечественных специалистов претендует на место постоянного члена экипажа, который работает на национальной орбитальной станции. Такие подробности по новинке обнародовал лично господин Рогозин.

Эксперты из Российской Федерации ведут свою исследовательскую деятельность не только в вопросах изучения космических глубин, но и в сфере разработок робототехники, которая бы могла в ближайшем будущем упростить деятельность научных сотрудников из Роскосмоса. Для этого сейчас мастера своего дела создают уникальный проект для робота-аватара, которого планируется отправить на орбитальную станцию.

Его управление будет производиться посредством дистанционного управления. Если же российским специалистам удастся воплотить в жизнь задуманные планы, то это может положить начало новой эре выхода в открытый космос без эксплуатации специального защитного скафандра. Однако никаких важных подробностей по разработке господин Рогозин представителям прессы открывать не спешил.


Выбор редакции


Еда