Вторник, 23 апреля 2024 года

Благоприятные дни для стрижки и покраски волос по лунному календарю в апреле 2020 года

Если стрижка и покраска волос в апреле 2020 года будут проведены в благоприятные дни, согласно лунному календарю, то результат всегда будет только радовать. Волосы не будут выпадать, станут густыми и крепкими, будут легко укладываться в прическу. Обращать внимание нужно и на знак зодиака, в котором находится Луна.

Взаимосвязь Луны и человеческого организма

Луна – прекрасный и таинственный спутник Земли, неизменно влияющий на рост и жизнедеятельность всего живого на Голубой планете.

Влияние Луны не стихийное, оно подчиняется законам лунных циклов (или фаз). Циклов таких четыре:

  • новолуние;
  • Луна растущая;
  • полнолуние;
  • Луна убывающая.

Узнать, какая именно Луна на небосводе, можно просто посмотрев на нее. Если она напоминает букву «С» рожками вниз, то это убывающая Луна, а если это буква перевернута, наоборот, рожками вверх – возрастающая.

Самочувствие человека, его настроение сильно зависят от фазы спутника Земли, а это, в свою очередь, влияет на состояние волос и успех салонных процедур. Когда человек, чувствуя себя разбитым и уставшим, в плохом настроении, садится в кресло парикмахера, то ничего хорошего из этого не выйдет. Даже у самого лучшего мастера желаемая прическа не получится, а волосы будут тусклыми и непослушными.

Но если человек приходит к модельеру причесок в хорошем настроении – все удастся. Самые редкие и блеклые волосы будут уложены в потрясающую прическу даже начинающим мастером.

Волосы на голове растут быстрее вместе с растущей Луной. Этому есть научное объяснение. В этот период лунное притяжение особенно сильное,  благодаря этому волосяные луковицы хорошо снабжаются через кровь питательными веществами и кислородом, что вызывает их ускоренный рост.

О волосах у разных народов есть много примет, поверий и запретов. Волосы имеют сакральную связь с мирозданием – это хорошо знали наши предки. Тибетские мудрецы считают, что волосы человека – нить, которая соединяет человека и Вселенную.

Неблагоприятное влияние Луны на волосы согласно лунному календарю

В период новолуния, согласно рекомендациям лунного календаря, нельзя менять прическу и стричь волосы. Такой период длится 3 дня – один день до новолуния, само новолуние и день после него. Есть примета, что состригая волосы в новолуние, человек состригает годы своей жизни, уменьшая ее продолжительность.

В период новолуния рекомендуется интенсивный уход за волосяным покровом на голове – нужно делать питательные маски, увлажнять волосы, применять полезные для них масла. Такие действия придадут волосам силы, сделают их красивыми.

Полнолуние – не самый лучший период для стрижки и салонных процедур с волосами. Рекомендуется лишь баловать волосы маслами и масками. Но если хочется кардинально сменить имидж, нужно смело идти в парикмахерскую. Все задуманные изменения хорошо приживутся и будут во благо.

Опасно стричь волосы на убывающей Луне. Старое светило не может насытить волосы жизненной силой, они после стрижки станут ломкими, слабыми и тусклыми. Кроме того, замедлится их рост.

Красить волосы также не следует, так как краска быстро смоется, а полученный цвет волос вряд ли порадует. Неудачными выйдут сделанные на убывающую Луну новые прически и укладки.

Благоприятное влияние лунных фаз на волосы согласно лунному календарю

В течение недели после новолуния, на растущей Луне можно спокойно посещать парикмахерские салоны. Эти дни самые благоприятные для стрижки, покраски, изменения прически. Если дама хочет отрастить густые, пышные и длинные волосы, то подстригаться она должна на растущей Луне, желательно в знаке Льва. Волосы будут здоровые и послушные.

Окрашенные на молодую Луну волосы порадуют яркостью и насыщенностью цвета, краска будет долго сохраняться на волосах.

Завивку специалисты рекомендуют делать, когда молодая Луна в знаке Девы. В эти же дни желательно стричься тем, кто хочет надолго сохранить полученную после стрижки длину волос и форму прически.

Лучше ничего не делать с волосами, когда Луна в знаке Рака и Рыб. Но еще опаснее проводить манипуляции на волосах, когда Луна в Водолее или в Овне. Стрижка в этот день может повлечь за собой сильное выпадение волос. Нельзя красить волосы, если Луна в Скорпионе. Последствия будут плачевными.

Наиболее благоприятные дни для стрижки в апреле 2020 года: 3, 4, 6, 11, 13, 14, 24, 25, 26, 27, 29.

Для покраски в апреле лучше выбрать дни: 4, 5, 6, 9, 11, 13, 17, 20, 21, 25, 26, 29, 30.

Народные средства помогут сохранить здоровье волос

Парикмахеры считают, что стричь волосы на голове нужно каждый месяц, в одно и то же время. Это поможет волосам всегда быть здоровыми, густыми и крепкими. Также следует обращать внимание на зодиакальные созвездия, в которых находится Луна. Не следует ничего делать с волосами, когда она в Овне, Раке, Скорпионе, Рыбах. Очень хорошо работать с локонами, когда Луна в Козероге, Деве, Льве, Тельце.

Неожиданные и противоречивые результаты стрижек и окрашиваний будут, когда Луна будет в Близнецах, Весах, Стрельце, Водолее.

Лучше всего начинать стричь детей в полнолуние во Льве (первая стрижка). Затем нужно стричься только когда растущая Луна будет во Льве.

Народ заметил, что некоторые растения будто бы созданы для ухода за волосами. Это:

  • лопух;
  • крапива;
  • береза.

Отваром из этих растений полезно ополаскивать волосы после мытья, а их настой втирать в кожу головы. Но следует знать, что копать корень лопуха нужно на убывающей Луне. А листья березы и крапиву нужно собирать весной на растущей Луне.


Выбор редакции


Еда