Пятница, 29 марта 2024 года

В Собинке задержали подростков, ограбивших школу и магазин

В Собинке задержали подростков, ограбивших школу и магазин. Семнадцатилетние парни еще в середине прошлого декабря украли из здания школы две единицы компьютерной техники. По словам правоохранителей, один из злоумышленников являлся учеником этого учебного заведения.

В декабре прошлого года четверо решивших поживиться за чужой счет парней украли из здания школы в Собинке пару ноутбуков. Как сообщают местные правоохранительные органы, один из преступников как раз учился в этой школе и мог заприметить дорогостоющую компьютерную технику.

Решив, что любое преступление окажется для них безнаказанным, молодые люди (всем участникам новоиспеченной банды исполнилось по семнадцать лет) отправились на новое дело. В ночь на Новый Год они разобрали кирпичную кладку местного магазина и вынесли из торгового зала вещей, в общей сумме на семь тысяч российских рублей. К счастью для владельцев магазина, вовремя сработала сигнализация. Патрульным удалось задержать грабителей прямо «на горячем». Теперь парням предстоит ответить по закону, несмотря на возраст.


Выбор редакции


Еда