Суббота, 20 апреля 2024 года

Развитие женских и мужских чакр даст возможность увеличить энергетику и привлечь желаемое в жизнь

Аура человека имеет семь чакр, которые являются концентрацией силы и энергии. Из-за разного типа энергии они делятся на мужские и женские чакры. Каждая из них отвечает за разную деятельность, чувственность и ощущения человека. Их развитие может помочь добиваться желаемых результатов намного быстрее.

Что такое чакры

У человека есть аура, в которой находятся чакры, размещающиеся вдоль всего позвоночника. Они являются центрами силы, в которых сконцентрирована жизненная энергия. Благодаря им проходит обмен энергией и информацией на нескольких уровнях:

  • астральный – чувства;
  • эфирный – энергетика;
  • витальный – эмоции;
  • ментальный – сознание.

Энергетические центры сохраняют информацию, мысли и чувства, которые переживает человек. Отличаются чакры друг от друга названием, цветом и отношением к полу. Это определяется ее энергией, которая может быть плавная, мягкая, эфемерная, поэтому такая больше относится к женскому типу. Мужской тип – это напористость, суровость, причем она плотная.

Каждый человек имеет полный набор чакр. Если их развивать, то можно получить баланс энергии и достичь желаемых результатов.

Мужские чакры

Сахасрара

Цвет чакры – фиолетовый, расположена она в теменной области головы. То, что она относится только к мужским чакрам, специалисты не могут сказать конкретно. Но энергетика позволяет отнести ее к этому типу. Чакра отвечает за взаимосвязь со Вселенной и Космосом, откуда приходят подсказки и правильные решения. Именно она влияет на гениальные мысли у человека.

Вишудха

Цвет чакры – голубой, находится она на уровне горла. Несет ответственность за самореализацию и успех. Ее можно сравнить с голосом человека, который через свою речь и действия показывает свои деяния миру. Она будет плохо работать, если человек врет или не сдерживает обещания.

Манипура

Цвет чакры – желтый, а размещается в области солнечного сплетения. Она может влиять на социальный статус, самоуверенность, саморазвитие и конкуренцию. Позволяет проявлять способности зарабатывать деньги и добиваться поставленных целей. Развитие этой чакры дает возможность преодолевать трудности, принимать решения и отвечать за свои слова.

Муладхара

Цвет чакры – красная, она находится в основании позвоночника. Она отвечает за базовые потребности. Особенно ярко она себя показывает, когда человек испуган. Тогда в ней появляется инстинкт самосохранения и умение выживать.

Женские чакры

Аджна

Цвет чакры – синий, находится в зоне лба. Это она помогает женщинам с интуицией и даром предвидения. Хорошо развитая чакра поможет человеку различить обман и не поддаться на иллюзии.

Анахата

Цвет чакры – зеленый, а ее местоположение в области сердца. Она ответственна за любовь, чувства и сострадание. Дает возможность человеку оставаться спокойным и находить гармонию с собой и внешним миром. Она позволяет человеку испытывать чувство любви. Развитие этой чакры помогает ощущать переживания и чувства другого человека.

Свадхистана

Цвет чакры – розовый, она находится ниже пупка. Это с ее помощью человек ощущает удовольствия и испытывает чувственность. Именно эта чакра отличает мужчин и женщин. Она дает возможность желать телесных и душевных радостей, получать удовольствие от жизни и происходящих событий.

Мужчины и женщины могут усилить свою энергетику, если будут сильнее развивать присущие для них чакры. А дополнительные помогут усилить обмен энергетикой, что способствует получать положительные эмоции.


Выбор редакции


Еда