Четверг, 25 апреля 2024 года

Признаки, характеризующие слабого мужчину в отношениях

Кто из женщин не мечтает о сильном и смелом спутнике жизни, способного стать на ее защиту в любой ситуации? Но, как говорится, мечтать не вредно. А вот повстречать такого мужчину на жизненном пути – это будет посложнее.

Чаще встречаются слабохарактерные мужчины, которые не способны не то, что защитить свою спутницу, но и самого себя.

Встретит по дороге такую парочку грабитель, мужчина не станет грудью на защиту своей спутницы. Он бросится бежать со всех ног, да еще будет приговаривать: «При мне ничего нет, посмотрите в ее сумочку – все деньги там».

Омерзительно. Даже грабитель не станет отбирать у женщины ее вещи при виде такого защитника, как ее спутник.

И если вы хотите избежать этой участи, психологи рекомендуют обратить внимание на несколько предупреждающих знаков, характеризующих слабака, от которого вряд ли когда-нибудь дождешься помощи. Всю жизнь он будет сидеть на вашей шее, свесив ножки, и палец о палец не ударит, чтобы сделать вас счастливой. Как его высчитать, по каким признакам? Вот эти признаки.

Он сваливает на вас решение всех проблем

В семье часто возникают проблемы разного плана: финансовые, бытовые, разные рабочие моменты. И если все эти моменты вам приходится решать одной – тогда зачем рядом с вами находится мужчина – глава семейства?

 Это явный признак того, что ваш партнер слабак. С детства все проблемы за него решали родители, теперь он нашел себе женщину (рабочую лошадку), на которую переложил весь груз семейного быта. Такой мужчина не способен позаботиться о женщине, которую он любит, если любит ее вообще.

Он радует всех остальных, но пренебрегает собственной половинкой

Если мужчина проявляет заботу об окружающих, а в собственном доме гвоздя не забьет, – это означает только одно: он просто слабый человек.

Его ничем не прошибешь, и ему все равно, что вы думаете о нем, потому что он принимает вас как должное и считает, что вы всегда будете находиться рядом с ним.

Попробуйте оставить его в одиночестве на некоторое время. Вы думаете, он возьмется за дело, закатав рукава? Как бы не так! Такой мужчина пойдет искать себе другую женскую шею, на которой будет сидеть все так же, свесив ножки.

Его никогда нет рядом в нужный момент

Вы встречаетесь с человеком, стараясь уделять ему как можно больше внимания. А он предпочитает тратить свое время на друзей. Либо он думает, что вы от него никуда не денетесь, либо он просто вас не любит.

Ваш мужчина очень эгоистичен

Эгоистичный мужчина заботится об одном: об удовлетворении собственных желаний. Ему все равно, что вы думаете о нем, и что ощущаете, находясь в одной с ним постели – лишь бы ему было хорошо. Подумайте, тот ли это человек, на которого стоит тратить  свое внимание и здоровье.

Он всегда молчит и не отстаивает свою точку зрения

Слабого человека выдает его постоянное молчание. Даже если его постоянно оскорбляют – он промолчит, и ни за что не вступит в конфликт. Такой мужчина отвернется от всех проблем, решение которых порой зависит только от него самого. Он никогда ни на кого не обижается и предпочитает смолчать, нежели высказать свою точку зрения.  Это самая плохая черта слабого человека.

Он никогда не заступается за вас

Если он не заступается за вас, когда люди плохо о вас говорят, значит, он не стоит того, чтобы быть частью вашей жизни.

Только слабый мужчина не станет на защиту своей женщины, когда ее кто-то пытается обидеть или оскорбить.

Стоит ли связывать свою судьбу с таким «тюфяком», если он не способен стать вашим защитником?

Он не демонстрирует своих эмоций

Вялый, безынициативный человек, не покажет своих эмоций, хоть бы и камни с неба падали. Ничего хорошего в этом нет, такая ситуация ведет только к одному: увеличению пропасти между вашими отношениями.

Он очень ленив

Одна из последних характерных черт слабого человека – это его лень. В то время, когда вы разрываетесь между работой и домом, между школой и детским садиком, он преспокойно лежит на диване и пальцем не пошевелит, чтобы хоть что-то помочь сделать по дому. У него один аргумент в свое оправдание: вы сильная женщина, и сами со всем справитесь.

Если такое «счастье» вас устраивает – продолжайте действовать в таком же духе. Если же ваша шея устала от «судьбоносного» мужчины – стряхните его со своей шеи и поставьте на землю. А сами забирайте детей и переезжайте на какое-то время жить на дачу. Может быть, такая перемена в жизни заставит его хоть о чем-то подумать и стать, наконец, самостоятельным.


Выбор редакции


Еда