Вторник, 23 апреля 2024 года

Что известно о ретроградности планет на апрель 2020 года

Ретроградность – это движение планет в направлении, противоположном направлению прямого движения, в котором в апреле будет не одна планета, а несколько. Это можно назвать своего рода групповым заездом, и он наверняка приведёт к обновлению и расширению. Другими словами – перемен не избежать, причём они будут как внутренние, так и физические.

Если человек по той или иной причине отступает от ранее выбранного направления, то это всегда становится шансом для переосмысления чего-либо, для возобновления, замены, обнуления. Та же ситуация ожидается и в апреле – в это время Плутон с Ураном будут проходить ретро-фазу.

В ретроградный период астрологи всегда напоминают о необходимости повысить свою бдительность: при переходе дороги, при поездке в автомобиле (пристегнуться нужно, сидя на любом месте). Более внимательно следует работать с документацией, с деньгами. Кроме того, осторожнее быть с подбором слов, а также не брать на себя изначально непосильную работу.

О ретроградности Урана

Уран в ретро-фазе в 2020-м ожидается на достаточно длительный период, он начался 11 января и продлится по 15 августа включительно, а самое сильное его воздействие ожидается именно в апреле-июне. Это период, наилучшим образом подходящий для важных изменений, можно даже полностью сменить свой жизненный курс.

Астрологи связывают Уран с непредсказуемостью. Когда он правит, события могут принять неожиданный ход, идёт отказ от стереотипов, человека может внезапно озарить, давнишние нерешённые задачи вдруг удаётся решить путём неожиданного подхода к ним.

В случае ретроградного Урана астрологи рекомендуют воспользоваться его мощной энергетикой и решиться на самые смелые изменения в жизни. Можно сменить город проживания, сменить профессию, распрощаться с нелюбимым партнёром и построить отношения с новым, прекратить заниматься делами и вещами, вызывающими раздражение. Можно принимать смелые решения, делать кардинальные перестановки, экспериментировать и рационализировать.

Ретроградность Урана – это повод для всех заняться анализом своей жизни, поиском негатива в ней. Решение сделать её лучше должно стать твёрдым и бесповоротным. Очень важно также не бояться сложных ситуаций и не оставлять ни одной проблемы без её решения.

Чего следует опасаться, так это мошенников. Если поступает предложение заняться каким-то нечистоплотным делом, которое сулит лёгкие деньги, от него следует сразу же отказаться. Обманом могут обернуться и услуги, оказываемые через казино online. Десятой дорогой лучше обойти и предложения по участию в финансовых пирамидах. Не столкнётся с неудачами тот, кто не станет связываться с незнакомцами или людьми, с которыми мало знаком, и не ведётся на их подозрительные предложения.

О ретроградности Плутона

Ретроградность Плутона ожидается ближе к концу апреля 2020 года. Период его активности начнётся 24 числа, а закончится в октябре, 4 числа. Астрологи о Плутоне говорят как о фигуре, полной противоречий.

Ретроградное движение  подарит каждому немало возможностей. В то же время это будет период Плутона в ретро-фазе, способного сбить с ног. В это время можно столкнуться с тяжёлыми переменами, с потерями, скандалами и развалом.

Ретроградный Плутон опасен возможностью экономического кризиса, крупные корпорации могут обанкротиться. Это период, когда митингов, шествий разного рода и участия в беспорядках лучше избегать. Иначе не миновать роковых последствий. Однако мыслить негативно не следует – это будет только подпиткой всему негативу Плутона.

Лучшее, что в этот период можно делать – заняться собой и своим личностным ростом. Разбор своих внутренних проблем, переживаний, взгляд на себя со стороны, избавление от какого-то эмоционального балласта – это всё актуально при ретро-Плутоне.

Если негатив удастся обнулить – вдохновение и силы удивительным образом смогут занять его место. Астрологи видят успешными в этот период тех людей, кто сумеет грамотно использовать энергию ретроградного Плутона.

По мнению биоэнергетиков, период должен быть активным. Если в жизни менять особо ничего не хотелось бы, небольшие метаморфозы всё-таки нужны. Со свежей энергией обязательно придут удачные начинания, и тогда наступит время счастливых перемен.


Выбор редакции


Еда