Четверг, 25 апреля 2024 года

В Великобритании разработали правила скрещивания людей и животных

В Великобритании разработали правила скрещивания людей и животных. Об этом сообщает сайт gov.uk. Эксперты уверяют, что если им удастся довести до конца задуманное, то в будущем подобные гибриды станут основой для донорского материала.

Далеко не все любители науки согласны с тем, что решили воплотить в жизнь английские исследователи. Команда специалистов из Великобритании собирается в ближайшем будущем научиться скрещивать людей и животных, чтобы у потомков брать органы для донорства. Напомним, что начало текущего месяца ознаменовалось разрешением британских властей проводить модификации человеческих эмбрионов.

Процедура будет происходить по специально разработанной технологии, получившей название CRISPR/Cas9. Именно поэтому этого в МИД страны решили прописать устав правил, которые касаются выращивания животных, в которых помещены разные органы для человека. Сейчас такие гибриды используются в качестве площадки для изучения серьезных заболеваний. Далеко не все активисты поддерживают такую инициативу научных сотрудников.


Выбор редакции


Еда