Четверг, 18 апреля 2024 года

Кем на самом деле была Дева Мария: биография Богородицы

Испокон веков Деву Марию называют началом всех женщин, жизнь которой почитается во всех религиях мира. Христианская не стала исключением, поэтому православный мир почитает каждый праздник, связанный с Богородицей. Но кем же на самом деле была Дева Мария и как она выглядела?

Биография Девы Марии

Родители матери спасителя мира были верующими людьми: всегда жили праведно и без злыдней. Только не было у них детей, и спустя 50 лет супружеской жизни ангел пророчил им ребенка. Родилась девочка Мария, которую в 3 года отправили на учение в иерусалимский храм. Вскоре родители умерли, а девочка проучилась там до 13 лет. Девушку не интересовала супружеская жизнь, поэтому вскоре она дала обет безбрачия. Учителя, понимая, что отпускают Марию в новый мир, не могут оставить ее одну, поэтому выдают ее замуж за старца Иосифа.

Однажды, когда супруг уехал работать, к девушке пожаловал ангел, который рассказал, что вскоре у нее будет сын. Марию это очень смутило, ведь она была непорочной. Ангел объяснил, что ребенок будет не от человека, а от Высшего духа.

Позже в городе началась перепись народа. Марии с Иосифом пришлось явиться в Вифлеем. Дорога была сложная, поэтому пара с остальными людьми решила остановиться в пещере. Там Мария и родила, а вскоре засветилась яркая Вифлеемская звезда. На седьмой день мальчику сделали обрезание.

Многие православные люди верят в то, что девушка родила Сына Божьего в 14 лет. Несмотря на столь юный возраст, ей удалось пережить много трудностей. Пока она была в Вифлееме, о том, что родился спаситель мира, узнал царь Ирод. Он не знал, в какой именно семье произошло чудо, поэтому убивали каждого новорожденного. Ангел оповестил Марию об этом, и ей удалось спасти малыша в Египте. Затем они вернулись в родной город.

Про дальнейшую судьбу Марии мало чего известно, но многие знают, что всю жизнь она была с сыном. В день Божьего распятия Мария пережила ту боль, когда в ее ребенка вбивали гвозди. Хоть она и понимала, что он родился для этого, но материнское сердце сильно болело.

Помощь Девы Марии людям

Если у человека произошли какие-то изменения в жизни, но в худшую сторону, верующие советуют ежедневно читать Марии покаянные молитвы, чтобы снять все грехи. В сложных ситуациях нужно просить Богородицу о помощи. Для этого читаются просительные молитвы: многие верят, что они помогают победить сильный недуг или отвернуть от человека опасность. С их помощью многие выводили из комы и продолжали жить дальше.

Обратиться к Деве Марии можно с духовными нуждами при депрессии, унынии и т. д. Молиться нужно за веру, возрождение любви и надежды в сердце. Допустимо просить Богородицу за здоровье близких и родных. Желательно при молитве находиться рядом с этим человеком, чтобы вся позитивная энергетика окутала его.

В трудных материальных ситуациях верующие советуют также обращаться к Деве Марии. Такие молитвы помогают не только привлечь доход в семью, но и вылечить от недугов. В православном мире существуют также молитвы от врагов, способные защищать человека от грехов этого мира.


Выбор редакции


Еда