Четверг, 25 апреля 2024 года

Обхват запястья женщины всегда укажет на тип её фигуры

Как ни странно, но существуют такие люди, которые могут кушать вдоволь и не набирать лишние килограммы. А есть и такие, кто постоял рядом с человеком, поедающим пирожное – и набрал вес. Обидно, досадно и непонятно, почему так происходит.

Существует такое понятие как индекс Соловьева – своеобразный показатель, согласно которому можно определить тип телосложения по обхвату запястья. Попросту говоря, у любого человека природой заложена конституция тела, которая вычисляется с помощью подобных вычислений.

Есть три неизменных типа фигуры людей, один из которых каждому дан от природы. Его нельзя поменять на другой, даже если очень захотеть.

Тип фигуры: Астеник

Женщины с таким типом фигуры – это высокие и худые люди с тонкими и длинными конечностями. Обычно они имеют удлиненное лицо, практически незаметные мышцы (если не заниматься спортом) и плоскую грудную клетку. Такие люди тяжело набирают вес, хотя могут есть все подряд. Этот факт указывает на очень быстрый обмен веществ, который все равно с годами ухудшается – начинает откладываться жирок и чаще всего «местом хранения» становится живот.

Астеникам показаны силовые тренировки – они помогут нарастить мышечную массу. Обхват руки женщин с подобного рода фигурами – меньше 15 сантиметров.

Тип фигуры: Нормостеник

Женщины, имеющие такой вид телосложения, обычно среднестатистического роста (но могут быть и высокими), крепкие, с хорошо развитыми мышцами. Они также от природы обладают широкими плечами и узкими бедрами, а еще выступающими костями лица.

Женщины данного типа любят хорошо и много есть, так как обычно физически очень активны. Хотя те из них, кто ввиду профессиональной деятельности вынужден сидеть за компьютером (или документами, разработками, чертежами и т. д.) большую часть времени ежедневно, наберут вес без других вариантов. И тут однозначно возникнет вопрос о способах похудения.

Специалисты рекомендуют обладательницам такого типа телосложения попросту уменьшать процент жира, создав своеобразный дефицит калорий, но при этом не забывать об укреплении мышц. Обхват руки у женщин-нормостеников – 15-17 сантиметров.

Тип фигуры: Гиперстеник

Рожденные с таким типом фигуры женщины чаще всего среднего или небольшого роста, широколицые, имеющие голову круглой формы с короткой шеей, а также массивное туловище. Такие барышни склонны к ожирению, так как имеют медленный обмен веществ в организме. У них зачастую отсутствует склонность к физическим нагрузкам, поэтому совершенно не увлекаются спортом.

Принимая решение «сбросить» лишние килограммы, женщины-гиперстеники скорее будут изнурять себя диетами, чем выйдут на утреннюю пробежку или заглянут в спортзал. И это печально, поскольку специалисты рекомендуют им наращивать мышечную массу с помощью физических нагрузок для ускорения обмена веществ. Обхват запястья у женщин-гиперстеников более чем 17 сантиметров.


Выбор редакции


Еда