Пятница, 29 марта 2024 года

Картофельные котлеты с сыром, лучший способ побаловать вкусовые рецепторы

Нет, наверное, человека, которому бы не нравилась картошка в любой интерпретации, ведь ее можно сварить, запечь, пожарить или потушить. Она всегда выручает хозяек, когда мало времени на готовку, или когда надо вкусно угостить гостей. Самым обожаемым является пюре, но часто оно остается со вчерашнего ужина. По такому случаю существует идеальный рецепт картофельных котлет с сыром.

Список составляющих для картофельных котлет с сыром

Блюдо не зря входит в перечень экономных, ведь кроме основного ингредиента – картошки – понадобятся продукты, которые есть в каждом холодильнике. Для приготовления картофельных котлет с сыром необходимо взять:

  • 600 граммов картофеля;
  • 100 граммов твердого сыра;
  • 1 яйцо;
  • 1 ст. л. муки (плюс для панировки);
  • 1 ст. л. сливочного масла;
  • соль;
  • черный молотый перец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рецепты приготовления популярных блюд из картофеля помогут добиться их идеального вкуса

После этого можно переходить непосредственно к готовке.

Основные процессы готовки картофельных котлет с сыром

Для начала понадобится отварить чищеную картошку. Воду, естественно, надо подсолить. После слить воду и добавить к ней сливочного масла. Потом с помощью блендера или картофелемялки превратить картофель в однородное пюре. После того как оно остынет, надо добавить к нему тертый сыр и яйцо, а также поперчить. Перемешивая, необходимо всыпать муку. В результате должна получиться однородная масса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Картофельные котлеты в сухарях и в хлопьях: рецепт приготовления постного блюда

Потом с помощью столовой ложки можно формировать котлеты и каждую из них панировать в муке. Обжаривать их необходимо с двух сторон на растительном масле в разогретой сковороде до румяной корочки, а после этого они должны дойти до готового состояния на протяжении 10 минут под накрытой крышкой.

Вкусный результат порадует каждого. Картофельные котлеты с сыром получаются очень ароматными и сытными. Каждая хозяйка получит массу комплиментов от родных за этот экономный кулинарный шедевр. Готовить несложно, главное – это делать с любовью и с удовольствием.


Выбор редакции


Красота