Среда, 24 апреля 2024 года

Традиционные пироги разных народов мира, мимо которых невозможно пройти

Каждая страна может похвастаться своим национальным пирогом. Это блюдо разнообразно и неповторимо. От полета фантазии может зависеть, какая начинка будет наполнять пирог или из чего будет тесто. Кулинары поведали все о разных национальных пирогах, мимо которых невозможно пройти.

Пироги являются незаменимым блюдом у каждого народа, имеющего традиционный рецепт. Они бывают совершенно разными, но, безусловно, имеют свою изюминку, которая придает данным пирогам какой-то вкус и неотразимость. Попробовав раз, просто невозможно отказаться от пирогов.

Кулебяка

Этот пирог считается одним из главных блюд русской кухни. Приготовить такое блюдо весьма непросто, так как оно состоит из многократных слоев разных мясных начинок. Прослойка в виде теста может отличаться от традиционной, в зависимости от местности. Кулебяка получается сытной, так как содержит в себе мясную начинку, а также капустную, гречневую, яичную, рыбную, грибную или субпродуктную. Изюминка пирога в том, что начинки значительно больше, а слой теста очень тонкий и незначительный.

Шаньга

Любимый пирог финнов, предпочитаемый в Венгрии. Это блюдо любят на Урале, а также в северной части Российского края. По своему объёму этот кулинарный шедевр имеет небольшой размер, чем-то напоминающий ватрушку. Шаньга готовится на пресном тесте, а в качестве начинки используется сыр или картофель.

Тиропита

Этот пирог очень сильно смахивает на пиццу, почитаемое и любимое блюдо греков. В состав данного пирога входит фета, искусно запечатанная в многократные слои теста, которое по структуре хрустящее. Существует похожий вариант под названием спанакопита, в составе которого шпинат.

Писсаладьер

Французский пирог на первый взгляд может показаться специфическим, так как в него входит очень много лука, но кулинарам удалось в полной мере раскрыть весь потенциал этого продукта. Данный пирог любит простой народ. Ведь по себестоимости он получается весьма экономным, но очень вкусным.  Писсаладьер имеет в качестве начинки лук, анчоусы, маслины.

Кальцоне

Данный пирог больше похож на закрытый вид пиццы. Это блюдо – любимое потчевание итальянцев, проживающих в центральной части. В традиционный рецепт пирога входит томат, моцарелла. Но за годы существования этого блюда научились разнообразить пирог и экспериментировать с ингредиентами.

Тыквенный пирог

Главный любимчик среди пирогов жителей США именно тыквенный. Блюдо готовится легко, подразумевая собой тонкое песочное тесто, на котором расположена тыква и яйцо, также там присутствуют пряности для аромата и сливки для нежности.

Сливочный пирог

Немецкое блюдо, которое делается из дрожжевого или слоеного теста и имеет много сливовой начинки. Изюминка в том, что слой теста небольшой, а начинки много, но при этом блюдо легкое.


Выбор редакции


Красота