Среда, 24 апреля 2024 года

Назван запас продуктов, которые необходимы во время карантина из-за коронавируса

В настоящий момент по всему миру распространяется вирус COVID-19, и во многих странах были приняты достаточно жесткие меры, чтобы не дать инфекции поразить большое количество населения. Одной из мер, предпринимаемых во время пандемии коронавируса, является карантин, и стоит быть к нему готовым, закупив необходимый запас продуктов.

Запас продуктов, который понадобится в случае карантина из-за китайского коронавируса

Многие страны уже объявили карантин из-за быстрого распространения коронавируса. Такие меры были предприняты, чтобы максимально снизить количество заболевших людей. Специалисты назвали список продуктов, которые будут необходимы на время карантина. Расчет был сделан из расчета на 1 человека сроком на 10 дней.

Запас продуктов, который понадобится во время карантина:

  • чистая питьевая вода в количестве 20 литров;
  • различные виды крупы 3,5 килограмма;
  • консервация, а сюда входят различные овощи и фрукты, орехи и тому подобное, необходимы в количестве 2,5 килограмма;
  • сухофрукты на свой вкус 4 килограмма;
  • различные молочные продукты, в том числе и молоко, 2,6 килограмма;
  • мясные, рыбные продукты, яйца понадобятся в объеме 1,5 килограмма;
  • жиры и растительное масло 400 грамм.

Также стоит помнить о том, что может понадобиться сахар, мед, мука, печенье, которое можно длительно хранить, а также сладости. Очень важно иметь средства дезинфекции, а также те, которые помогут в случае необходимости разогреть еду, фонари, батарейки и обязательно необходимые медикаменты.

Если человек хочет жить в этот период с большим комфортом, то необходимо приобрести продукты, которые хочется и нравятся. Стоит позаботиться и о четвероногих друзьях, если они есть, и купить им корм.

Также нужно закупить необходимые средства для быта, к которым относится туалетная бумага, зубная паста, шампуни для тела и головы, а также все чистящие средства.

Очень важно после того, как все продукты были принесены домой, перемыть все, что можно, и обработать все продукты антисептиком с содержанием спирта не менее 60%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как обезопасить себя от коронавируса: меры предосторожности в транспорте и магазине

Простые способы, которые помогут обезопасить себя от коронавируса

Специалисты уже смогли выяснить, что вирус COVID-19 передается через тесный контакт между людьми, а также в том случае, если больной человек трогал грязными руками вещи, на которых была инфекция, и после него здоровый человек также потрогал эту вещь, и потом не помыл руки и начал прикасаться к своему лицу.

Существуют достаточно простые правила, соблюдение которых поможет минимизировать шанс заражения коронавирусом, а именно:

  • как можно чаще мыть руки, а особенно после прихода с улицы, если нет возможности этого сделать, то можно воспользоваться антисептиком;
  • не прикасаться к лицу, а если необходимо это сделать, то только вымытыми с мылом руками;
  • при кашле и чихании необходимо прикрывать рот одноразовой салфеткой, а затем ее выбросить и вымыть руки;
  • без особой надобности не посещать общественные места, а если возникла такая необходимость, то лучше воспользоваться медицинской маской;
  • в помещении необходимо поддерживать оптимальные параметры: влажность в пределах 40-70%, а температура воздуха не выше 25°С;
  • соблюдать правила использования защитных масок.

Очень важно в такой непростой период сохранять спокойствие и не поддаваться панике. Если делать все правильно, то шансы заразиться коронавирусом минимальны. Информацию о состоянии в мире лучше отслеживать из официальных источников.


Выбор редакции


Еда