Пятница, 29 марта 2024 года

Магические свойства лаврового листа: народные способы лечения заболеваний

Лавровый лист имеет как целебные, так и волшебные свойства, благодаря ему можно настроиться на положительные мысли, решить проблемы со здоровьем. Часто его применяют во время наведения порчи. Листья употребляют при различных заболеваниях, а также для того, чтобы привлечь внимание молодого человека.

Польза лавровых листьев

О полезных свойствах лаврового листа знали ещё в старые времена. Его не только добавляли в различные блюда, но ещё и готовили «волшебные» привороты. Лавровый лист используют во время магических обрядов, для привлечения в семью денег, финансового благополучия и счастья в любовных отношениях.

Лаврушку можно использовать как освежитель воздуха:

  • для приготовления советуют взять кипяченую воду;
  • положить в воду лавровый лист;
  • добавляют несколько капель эфирного масла;
  • оставить настаиваться на 2 суток.

Данное средство не только избавляет от неприятного запаха в помещении, но ещё и способно привлечь в дом удачу и положительное настроение. Также лавровый лист имеет свойство очищать воздух от вредных бактерий, различных вирусов.

Советуют ставить на подоконниках в комнате, а также на столе. Лавровые листья могут избавлять комнату и дом от плесени. Для этого советуют поджечь лавровый лист и оставить его гореть. Наполняет дом свежестью, приятным ароматом.

Лавровые листья способны избавить дом от тараканов, муравьев, комнатных блох, пауков. Запах данного растения неприятен насекомым, поэтому они сразу разбегаются, когда его почувствуют.

Целебные свойства лаврового листа

Лавровый лист часто используют как антисептик. Для этого советуют замочить его в кипяченой воде, поставить на огонь и проварить на протяжении 5 минут. Употреблять стоит в теплом виде. Отлично справляется с повышенной температурой, помогает при сильных головных болях, а также болях в суставах. Советуют применять при ларингите, воспалении дыхательных путей.

Запах лавровых листьев действует в качестве успокоительного и болеутоляющего средства. Его советуют употреблять в качестве болеутоляющего, при сердечно-сосудистых заболеваниях, расстройстве желудка.

Целебные свойства растения велики, оно помогает справиться с усталостью, мигренью, побороть стресс, депрессию. Лавровые листья советуют применять при варикозе, заболевании придатков, при болях в пояснице, спине.

Исполнения желаний при помощи лаврового листа

Чтобы в жизни всё было хорошо, советуют повесить ветвь лавровых листьев возле входной двери. Считается, что аромат сухого листа отталкивает все невзгоды, помогает справиться с плохим самочувствием. Действует как оберег.

Для исполнения желаний советуют в полнолуние ночью зажечь лавровый лист и мысленно подумать о своих желаниях. Если мысли будут чистыми и добрыми, оно станет реальностью. Чтобы деньги водились, советуют в кошелёк класть самый большой лавровый лист.


Выбор редакции


Еда