Суббота, 20 апреля 2024 года

Пять отличий дешевого и дорогого тонального средства: советы косметологов помогут сделать выбор

Существует пять способов различий между дорогим и дешёвым тональным кремом. Косметологи советуют смотреть во время выбора косметического средства на консистенцию, текстуру и оттенки. Особое внимание советуют уделить его составу.

Многие девушки задумываются о том, какой тональный крем выбрать. Существуют как дешёвые, так и дорогие средства.

Косметологи советуют останавливать свой выбор не только на ценниках, но и на внешнем виде тонального крема. Бюджетный вариант может подвести в самый неподходящий момент.

Существует пять различий между дорогими и дешёвыми тональными кремами.

Слишком жидкий или густой

Во время выбора тонального средства нужно обратить внимание на текстуру. Она не должна быть слишком жидкой или густой. Самый лучший вариант – что-то среднее между двумя консистенциями. Жидкая основа будет течь, что вызывает дискомфорт. Макияж может быть сделан некрасиво. Густая тональная основа не подходит, может вызвать сильный дискомфорт, она плохо наносится.

Естественное сияние или эффект маски

Дешёвые тональные основы содержат крупные блестки, это может стать причиной неровного макияжа, могут создавать эффект холеной кожи. В дорогих средствах частицы мелкие, равномерно ложатся на кожу, убирают все недостатки, покраснения.

Матовая тональная основа

Не советуют выбирать косметологи матовые тональные средства, так как из-за них лицо выглядит некрасиво, создаётся впечатление, что на лице маска.

Оттенки тональных средств

Дешёвые тональные средства редко когда выпускаются с разными оттенками. В более дорогих можно подобрать оттенок под свою кожу, не будет заметным и слишком вызывающим.

Состав

Во время выбора тонального средства косметологи советуют обращать внимание на его состав. Чем меньше различных вредных веществ, тем лучше для кожи.


Выбор редакции


Еда