Пятница, 29 марта 2024 года

Дерматологи назвали причины проблем с волосами и кожей головы и методы лечения

Весна пришла, а это говорит о том, что подошло и обострение любых хронических заболеваний, а также проблем с волосами: выпадение, зуд и перхоть. Причины могут быть разные, но в основном – это резкий перепад температуры, нехватка витаминов (что обычно происходит в весенний период). Дерматологи назвали главные проблемы с волосами и кожей головы, а также методы их решения.

Выпадение волос

Такую сезонную проблему решить намного проще и легче, нежели гормональную. В первую очередь, необходимо питаться витаминами и выбрать правильный уход за волосами.

«Loss Control Complex Double Action, Hair Company» – данный лечебный комплекс стимулирует волосяные луковицы к росту, также укрепляет и пробуждает их. Эти средства положительно влияют на кожу головы, очищая её и улучшая кровообращение.  Благодаря этому волосы растут быстрее и остаются чистыми намного дольше. Волосы блестят и становятся устойчивыми к температуре, воде и термической укладке.

Перхоть

Перхоть – это очень большая проблема для многих женщин. Возникает она по некоторым причинам: грибковая инфекция, нехватка витаминов в организме человека или же сухость кожи. С такими проблемами справиться можно легко, сбалансировав состояние эпидермиса, обеззаразив его и улучшив кровообращение.

Существует комплекс против перхоти «Anti-Dandruff Complex Double Action, Hair Company», он сочетает в себе антибактериальное и успокаивающее действие, которое очень положительно влияет на кожу головы, ее состояние и устраняет первопричину появления перхоти. Такие средства предупреждают образование микроорганизмов, снимают зуд, а также стимулируют рост волос и делают их более густыми.

Жирность волос

Чаще всего девушки страдают тем, что у них очень повышенная жирность волос, которая доставляет достаточно много проблем: частое мытье волос (почти каждый день). Очень неудобно, когда девушка путешествует или находится в поездке. Волосы нужно «натренировать», приучив себя мыть их через день – такой метод поможет уменьшить выработку себума, но для этого придется терпеть не меньше двух месяцев. Также в этом может помочь комплекс, который регулирует работу сальных желез: «Sebo Balance Complex Double Action, Hair Company».

Такой комплекс содержит в себе растительные экстракты, которые усилены стволовыми клетками, оказывающие тонизирующее и очищающее действие на кожу головы. Благодаря этим средствам уменьшается выработка себума. Более того, они антибактериальные и противогрибковые, что оказывает хороший эффект при борьбе с перхотью.

Поврежденные волосы, которые вызваны термическим и химическим воздействием

Те, кто часто красит волосы и пользуется утюжками, должны знать, что в один прекрасный день волос практически не останется, а если и останутся, то в форме «мочалки».  Средства «Hair Repair Complex Reconstruction Double Action, Hair Company» помогут восстановить волосы.

Данный комплекс содержит в себе кератин и пантенол, сглаживающий поврежденные чешуйки. После первого пользования можно заметить результат: волосы станут объемными, приятными на ощупь, мягкими со здоровым блеском.


Выбор редакции


Еда