Вторник, 23 апреля 2024 года

Греция упростила выдачу виз для россиян

Греция упростила выдачу виз для россиян. Такое решение было принято после подписанного специального соглашения, направленного на упрощение процедуры пребывания в стране граждан Российской Федерации. Отдельно стоит порадоваться тому, что теперь мультивизы будут выдаваться на три года.

С недавних пор процедура по вопросам оформления и выдачи визы между Грецией и Российской Федерацией получила упрощенный вариант, который явно придется по вкусу большинству отечественных граждан. Главной новой особенностью является возможность оформления мультивизы, которая рассчитана сразу на три года. Кроме этого общее время ожидания визы сократилось в разы.

Эксперты делают акцент на том, что во время курортного сезона теперь можно будет гораздо проще заниматься оформлением визовых документов и с удовольствием отправляться в отпуск именно в греческие курортные города. Такое новшество особенно актуально на фоне турецких и египетских событий. Россияне теперь могут массово перепрофилироваться на отдых в Греции, заполнив пробел после Египта и Турции.


Выбор редакции


Еда