Пятница, 19 апреля 2024 года

Ученые установили, как прошлый опыт влияет на память

Ученые установили, как прошлый опыт влияет на память. Речь идет о нервных цепях, которые занимаются распознаванием разнообразных предметов. Кроме этого медицинские специалисты также изучали участки мозга, отвечающие за запоминание определенных объектов.

Канадские исследователи недавно обнародовали результаты своих новых трудов на поприще возможностей мозга при процедуре распознавания объектов. Из исследования следует, что опыт может значительно менять деятельность нервных цепочек, которые отвечают за распознавание разных объектов. Если человек знает, как должен выглядеть тот или иной предмет, то его мозг будет воспринимать информацию по нему не так, как в ситуациях, когда опыт по его изучению у человека вовсе отсутствует.

Чтобы упростить задачу понимания итогов эксперимента, ученые предложили читателям представить, что наш мозг имеет в своих запасах объемное хранилище, куда складируется абсолютно любая информация. Именно от того факта, знает ли человек объект или нет, будет зависеть порядок функционирования нервной цепи.


Выбор редакции


Еда