Среда, 24 апреля 2024 года

Ученые обнаружили на Марсе следы обитаемых озер

Ученые обнаружили на Марсе следы обитаемых озер. Об этом сообщает сайт psi.edu. Тусонские научные сотрудники уверяют, что им удалось отыскать место, где ранее на Красной планете успешно процветала жизнь. Вполне вероятно, что было это около трех миллионов лет назад.

Несколько дней назад в прессе появилась сенсационная информация касательно недавнего открытия научных сотрудников из Тусона. Здешние эксперты обнаружили следы озера на Марсе, которые указывают на то, что несколько миллионов лет назад тут могла существовать жизнь. Если же говорить о географической расположенности обнаруженного объекта, то озеро расположилось в районе целого ряда каньонов.

В общей сложности эти каньоны растянулись на более тысячи километров. Чтобы разобраться с собственным открытием более детально, ученые планируют в скором времени отправиться в Китай. Тут, по мнению специалистов, они смогут отыскать сравнительный аналог марсианских озер на большой высоте в горах. По словам экспертов, китайские высокогорные водоемы должны напоминать древние марсианские.


Выбор редакции


Еда