Четверг, 25 апреля 2024 года

Диагноз по Луне: у Овнов – бессонница, у Близнецов – артрит

Связь между знаком зодиака и склонностью человека к определенным болезням доказали ученые. В зодиакальном кругу, как оказалось, представители каждого знака имеют свои слабые места в здоровье, причем все они каким-то образом связаны с Луной.

Например, Овнов при полной Луне одолевает бессонница, а у Близнецов развивается артрит. Вот какая складывается картина по всем знакам зодиака:

Овен (21 марта — 19 апреля)

Женщины-Овны  в среднем живут до 78 лет, мужчины — до 79. Как мужчины, так и женщины-Овны очень эмоциональны, что приводит их к разным болезням и стрессовым состояниям. У женщин часто возникают головные боли, а у мужчин с возрастом начинается облысение.

Телец (20 апреля — 20 мая)

Тельцов зрелого возраста выдают лишний вес и больные суставы. Также они подвержены разным другим хворям: например, заболеваниям горла и щитовидной железы, печени и почек. Женщины-Тельцы в среднем доживают до 79,5 лет, а мужчины — до 81,5 лет.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Средний возраст мужчин-Близнецов 78 лет, а женщины доживают даже до 85 лет. У них чаще всего подвержены заболеваниям органы дыхательной системы: они болеют бронхитом, не исключена и пневмонией, полученная вследствие переохлаждения. Близнецы без труда доживают стройными до конца жизни, при этом не придерживаясь никаких строгих диет.

Рак (22 июня — 22 июля)

Женщины – представители этого знака доживают в среднем до 73 лет, мужчины — до 68. По своему складу характера это мнительные люди, а посему часто находят у себя признаки несуществующих болезней.  Для Раков характерно варикозное расширение вен и нарушение обмена веществ. Иногда они страдают от переедания и отравления.

Лев (23 июля — 22 августа)

Крайний возраст мужчин и женщин этого знака – 74 года. Львы пренебрегают своим здоровьем, они до последнего затягивают лечение, сетуя на дороговизну медицины. Проблемы с позвоночником, суставами, заболевания сердца и сосудов – это характерные недуги, присущие Львам. Львы долго не седеют, но в старости могут иметь лишний вес.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Женщины-Девы доживают до 81 года, а мужчины — до 77 лет. Люди, рожденные под этим знаком зодиака, редко болеют, и относятся к долгожителям. В силу своей загруженности домашними и служебными обязанностями, Девы не замечают  мелких недомоганий, они иногда могут упустить начало серьезного заболевания. Чаще всего у них болят органы пищеварения, поясничный отдел позвоночника и развивается ранняя дальнозоркость.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Родившимся под знаком Весов следует остерегаться переохлаждения, поскольку у них слабый иммунитет. Для Весов характерна еще одна деталь: они обходятся без морщин до глубокой старости.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Скорпионы не долгожители. Средний возраст у мужчин — 63 года, у женщин — 62. Возможно, на продолжительность жизни Скорпионов влияет то, что они зачастую отказываются от лечения. Представители этого знака подвержены заболеваниям печени, мочеполовой системы, они неустойчивы перед разного рода инфекциями, а также очень часто страдают от различных травм.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Женщины доживают в среднем до 73 лет, а мужчины-Стрельцы – до 69. Самые уязвимые места у них, подвергаемые заболеваниям – сердце, сосуды и позвоночник. Мужчинам этого знака необходимо обратить внимание на профилактику простатита. Как мужчинам, так и женщинам необходимо принимать витаминные препараты для сохранения привлекательного вида кожи и волос.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Женщины-Козероги в среднем достигают 80 лет, мужчины — 77 лет. Они часто попадают в аварии и получают травмы. Поэтому им важно быть внимательными, когда они находятся за рулем.

К Козерогам чаще всего цепляются болезни уха и горла, заболевания суставов, отложение камней в желчном пузыре. В пожилом возрасте Козероги выглядят стройными и подтянутыми – видимо, регулярно занимались физкультурой.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Оба пола в среднем доживают до 71,5 лет. Водолеи склонны к депрессии и варикозному расширению вен. У них часто болят зубы. К старости Водолеи могут набрать лишний вес.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Женщины-Рыбы живут в среднем до 75 лет, а мужчины – до 71 года. К ним болезни «прилипают» чаще, чем ко всем остальным знакам  зодиака. Простуда, аллергия, анемия, инфекционные заболевания – это далеко не полный букет хворей, которые притягивают к себе Рыбы. Вместе с тем они умны, стройны и моложавы.


Выбор редакции


Еда