Четверг, 28 марта 2024 года

Как не поправиться за время вынужденного карантина и оставаться в форме

Как не поправиться за время карантина и сохранить фигуру, таким вопросом задаются многие девушки. Для того чтобы быть в форме, необязательно выходить из дома, тем более, что можно сделать некоторые упражнения в домашних условиях.

Тренировки, которые помогут не наесть бока

Из-за стремительного распространения коронавируса многие страны были вынуждены прибегнуть к введению карантина. Для того чтобы не пренебрегать мерами безопасности, стоит некоторое время пересидеть в домашней изоляции. С помощью домашних тренировок можно не запустить свое тело и быть в тонусе.

Силовая тренировка

Благодаря такой тренировке человек развивает в себе мышечную силу и выносливость.

Сюда можно отнести:

  1. Выпады.
  2. Приседания.
  3. Тяга веса к подбородку.
  4. Отжимания.
  5. Отжимания с опорой.
  6. Пресс.
  7. Планка.

Многие люди уверены, что такие упражнения можно делать только в зале, но они заблуждаются.

Круговая тренировка

Данный комплекс состоит из нескольких силовых и кардио упражнений. Они делаются по кругу в один подход и повторяются приблизительно 15 раз. Чаще всего эта тренировка проходит в 5 этапов, между ними отдых составляет не больше 4 минут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Неожиданные вещи, из-за которых человек может набрать лишний вес

Правила, которые помогут во время карантина не поправиться

Ежедневная зарядка

После пробуждения стоит не полениться и сделать несколько упражнений на все группы мышц. С помощью тренировки можно не только взбодриться, а и настроиться на позитивный и энергичный день. Благодаря тренировкам человек сможет запустить свой метаболизм, и он будет более активным.

Завтрак

В первый час после утреннего подъема человек обязательно должен позавтракать. Именно эта трапеза позволит человеку не перекусывать в течение первой половины дня. Важно выбрать правильные продукты.

Вода

Проснувшись утром, человек должен выпить 1 стакан воды. Таким образом можно разбудить организм от спячки. Тем самым вода заполнит некое пространство желудка, и человек сможет съесть намного меньше.

Тренировки

Домашние тренировки помогут поддержать нужный уровень активности. Если каждый день лежать на диване, то без набранных килограммов не обойтись. Поэтому не нужно тренировки откладывать дальше и дальше. Нужно составить индивидуальный график и стараться придерживаться его.

Прогулки

Даже если и карантин, на улицу стоит выходить и дышать воздухом. Главное – прогуливаться там, где нет скопления людей и можно сохранить безопасную дистанцию. Люди, которые живут недалеко от скверов, парков, могут спокойно прогуливаться.

При всем этом нужно соблюдать все меры предосторожности. Не прикасаться к дверным ручкам, кнопкам лифта. Особенно грязными руками не трогать лицо, глаза во время прогулки. Придя домой, нужно хорошо помыть руки с мылом.

Танцы

Движение – это жизнь, поэтому нужно устроить танцевальную вечеринку даже в одиночестве. Если будет очень скучно, то можно сделать видеоконференцию по скайпу и пригласить подруг в онлайн-режиме вместе потанцевать. Ну и что, что каждая будет в своей квартире.

Уборка

Самое хорошее время для грандиозной уборки квартиры. Если подойти к ней с особой серьезностью, то она заменит настоящую тренировку в спортзале.

Контроль аппетита

Человек, который чувствует голод, должен остановить себя и сделать паузу. Можно выпить стакан воды, потом станет ясно, хочет ли человек действительно есть или таким образом он хочет заесть стресс или тревогу. Как только человек сможет контролировать свой аппетит, он сразу заметит, когда на самом он голоден.

Новости

Для того чтобы не заедать стресс, следует все-таки меньше времени проводить в социальных сетях. Потому как в период пандемии человек больше повержен стрессу и тревоге. Чаще всего он начинает заедать «плохие новости» едой.


Выбор редакции


Еда