Среда, 24 апреля 2024 года

Пять очевидных признаков, указывающих на то, что брак обречен

 Организаторы свадеб с определенным опытом поделились своими наблюдениями и рассказали о том, как уже в день свадьбы можно определить, будет брак долгосрочным или кратковременным. На это четко указывают несколько признаков, которые можно заметить прямо в день свадьбы. Вот какие это признаки.

Супруги решили вступить в брак после 35 лет

Прожив в гражданском браке несколько лет, супруги наконец решают официально расписаться. Казалось бы, их брачный союз прошел испытание временем, и ему ничего не грозит до самого конца жизни.

Как бы не так. Специалисты уверяют, что пары, вступающие в брак уже в солидном возрасте, могут так же быстро разорвать отношения, как и некоторые молодые пары. В чем тут секрет?

К 32-35-летнему возрасту у каждого из супругов уже выработались  свои определенные привычки, отступать от которых они не намерены. А тут вдруг появляется партнер, привычки которого отличаются от привычек своей половинки. И это нередко приводит к ссорам. А по истечению небольшого отрезка времени, так и не сумев понять друг друга, пара разрывает свои отношения. Вот вам и «зрелые».

Причиной развода может стать гражданский брак

Если супруги слишком долго прожили в гражданском браке, а потом вдруг решили расписаться официальноисход такого брачного союза может быть непредсказуемым.

Женщине удобно жить и в гражданском браке. Семья здоровая во всех отношениях, дети носят фамилию отца, муж не пьет, не курит и всю зарплату домой приносит. И какая разница, стоит ли в паспорте штамп?

Вполне спокойно чувствует себя и мужчина. Но как-то неудобно перед людьми, да и перед детьми тоже. Вот и принимают решение расписаться. Но брак этот камнем висит на шее, мужчине кажется, будто он попал в заточение, лишившись свободы. Между супругами начинаются распри, и брак распадается. Хотя потом могут снова сойтись, но на роспись уже не решаются.

Любовь – не показатель сильных брачных уз

Бывают случаи, причем нередко, когда молодые люди демонстрируют свою сильную любовь на людях, только начиная встречаться. И на свадьбе ведут себя как страстные любовники. Родители и гости предсказывают им «дожить до свадьбы золотой», а потом удивляются, когда пара распадается уже в первые месяцы после заключения брака. Как выясняется, она не умеет готовить и не хочет стирать ему носки. А он эти самые носки ищет по всем комнатам, как и другие свои вещи: к порядку не приучен.

Два конца у одной палки: супруги либо замалчивают проблемы, либо бурно выясняют отношения

До тех пор, пока вы не делаете своему партнеру никаких замечаний по поводу тех же разбросанных вещей, в доме будет тихо. Но стоит вам сделать малейшее замечание – поднимется буря в стакане. Тут вам припомнят и ваши  кулинарные способности, и неопрятный вид, в котором вы «шастаете» по дому. Нередко такие семейные баталии заканчиваются разводом.

Супруги не считаются с интересами друг друга

Пренебрежительное отношение к потребностям своего партнера, как считают эксперты,  — основной признак того, что пара не выдержит семейных испытаний. Видно, нет любви, да, скорее всего, – ее и не было. А поженились потому, что все же люди женятся.


Выбор редакции


Еда