Суббота, 20 апреля 2024 года

США выводят на орбиту секретный разведывательный спутник

США выводят на орбиту секретный разведывательный спутник. Об этом сообщает ресурс spaceflightnow. Запуск спутника производился сегодня в районе обеда по столичному времени. Местом старта послужила площадка на территории Ванденберга.

Специалисты из военной сферы Штатов недавно анонсировали запуск своего нового спутника, который отправится покорять космические просторы при помощи ракеты-носителя, проходящей под названием Delta IV. И хотя в прессе данный запуск позиционируется в качестве отправки засекреченного спутника, на самом деле это не совсем так. Таинственности тут, скорее, напустили журналисты.

Речь идет о спутнике, который будет заниматься рядовыми задачами в области связи. Только вот коммуникационные функции он будет исполнять не для рядовых потребителей Америки, а выполнять команды военно-космической разведки Штатов. После того как запуск ракеты-носителя был успешно произведен, практически сразу американцы заблокировали трансляцию полета, чтобы засекретить миссию спутника, что и послужило основой для «тайны».


Выбор редакции


Еда