Пятница, 29 марта 2024 года

Жители Казани смогут невооруженным глазом наблюдать МКС на небе

Жители Казани смогут невооруженным глазом наблюдать МКС на небе. Об этом сообщили сами представители Роскосмоса через свою официальную страничку в социальной сети. Причина для столь редкого явления заключается в траектории полета космического корабля.

Сегодня специалисты из Роскосмоса порадовали всех жителей Казани интересными новостями. Эксперты утверждают, что в вечернее время все желающие жители столицы Татарстана смогут посмотреть на передвижение Международной космической станции без использования специальной телескопической техники. Об этом сообщается на официальной странице российского ведомства в социальной сети.

Как утверждают эксперты, такое мероприятие станет возможным благодаря особой траектории полета МКС. Как раз в это время года МКС будет проходить над значительной частью Российской Федерации. Стоит отметить, что космический корабль промчится не только над Казанью, но и над рядом других больших городов России. Ученые уточняют, что маршрут следования МКС будет производиться с запада на восточное направление.


Выбор редакции


Еда