Пятница, 29 марта 2024 года

Лошади умеют читать эмоции человека

Лошади умеют читать эмоции человека. Данное заявление было сделано работниками науки после удачно проведенного эксперимента.

Согласно заявлениям научных работников, лошади способны читать эмоции человека. О своих результатах ученые уже успели сообщить в научные журналы.

Чтобы доказать это, работники науки провели эксперимент, в котором они вели наблюдения за 28 лошадьми. Животным на большом мониторе показывали фотографии людей у которых были позитивные и негативные эмоции. Когда животное видело фотографию человека, выражающего негативные эмоции, его сердцебиение учащалось, но когда перед ним была фотография человека с положительными эмоциями, ритм сердца был в норме.

Специалисты отметили, что лошади являются социально адаптируемым и очень сложным видом животных, при этом они еще могут читать человеческие эмоции. Также ученые сообщили, что лошади отворачивались от негативного фото и смотрели его левым глазом, это свидетельствует о специфике работы правого полушария, которое отвечает за реакцию на раздражитель.


Выбор редакции


Еда