Вторник, 23 апреля 2024 года

Астрономы нашли сотни скрытых галактик за Млечным Путем

Астрономы нашли сотни скрытых галактик за Млечным Путем. Как сообщают австралийские научные сотрудники, находка была замечена во время изучения особенностей района Великого аттрактора.

Астрономы, которые ведут свои наблюдения с территории Австралии, недавно рассказали о том, что им удалось отыскать несколько сотен невидимых с первого взгляда галактик за пределами нашего родного Млечного Пути. Все они прячутся в регионе Великого аттрактора. Возможно, мир никогда бы и не узнал о скрывающихся галактиках, если бы не возможности мощнейшего радиотелескопа, который выполняет исследовательскую миссию в районе города Паркс.

Перед тем как шокировать научный мир астрономии, ученые детально изучили свыше восьми сотен галактик, которые в своей совокупности образуют трио концентраций. Кроме этого они также исследовали при всей имеющейся в их распоряжении научной аппаратуры дуэт кластеров. По итогу стало понятно, что в каждом вышеобозначенном скоплении, часть из которых вообще была увидена впервые, имеется около сотни миллиардов звезд.


Выбор редакции


Еда