Среда, 24 апреля 2024 года

Россия стала четвёртой в мире по количеству пользователей Shazam

Россия стала четвёртой в мире по количеству пользователей Shazam. Напомним, что данное приложение помогает своим владельцам беспрепятственно распознать практически любую музыкальную композицию с помощью мобильного устройства.

Еще в позапрошлом году Российская Федерация занимала далекое двадцатое место в рейтинге использования сервиса Shazam. Однако прошлый год вывел данное приложение среди отечественных владельцев смартфонов на качественно новый уровень. Теперь Россия занимает четвертое место в хит-параде любителей Shazam. Об этом лично заявил господин Патридж, который является вице-президентом компании-разработчика данного сервиса.

Высинилось, что около 35 миллионов активных российских пользователей скачали и установили Shazam. Что касается остальных лидеров забега популярности Shazam, то тут безусловным победителем оказалась Америка. Как ни странно, но на второй ступеньке прочно обосновалась Италия, в которой, судя по всему, имеется множество меломанов. Третьей была признана Франция с ее любителями искусства.


Выбор редакции


Еда